ДРУЖБА Либо РОМАН?
ДРУЖБА Либо РОМАН?
Поступив в институт на факультет авто транПодвескаа, я могла уже на полностью легитимных основаниях копаться в «движках», коробках и аккумах. Совместно с одногруппниками – в большинстве собственном «крутыми мальчуганами на тачках» – я радовалась их первой тонировке, прямотоку и блатному номеру…
Кто произнес, что жизнь не учит? Я «втюрилась» и все, что накапливала на первую машину, издержала на маникюр… Мой избранник «рассекал» на новой «девятке» и по выходным учил меня ездить «змейкой». Возлюбленный кричал на меня с пеной у рта, называл «глупой курицей», подсчитывал убытки и матерился всякий раз, когда я парковалась. Мы расстались. Я сдала на права.
Как и большая часть женщин моего возраста, будучи жертвой Голливуда, всегда представляла себя за рулем красноватого автомобиля с откидным верхом Aston Martin, этакой Grace Kelly в больших очках от Gucci. Реализм все таки одолел, и в один прекрасный момент я в первый раз оказалась за рулем старого «Мерса». Одна!
На меня кричали и «подрезали», мне сигналили и грубили. Уже через пару часиков за рулем я начала ругаться и была твердо убеждена, что дама – самое ужасное явление на дороге… включая меня. Это был удар, и я решила принести себя в жертву – два года мои права пролежали на полке. А я бегала в гараж, заводила моего «железного коня», «выводила погулять» его на тренировочную площадку, читала в нем книги и слушала музыку. Я не могла себя перебороть и дать ему больше. Мы были только друзьями…
Но в один прекрасный момент в воскресенье в семь утра ко мне в дверь позвонили… «Если через 40 минут мы не попадем в Шереметьево, я потеряю 3000 евро»! По выражению лица подруги я сообразила, что в данном случае потеряю ее… Смахнув слой пыли с розовой карточки, я схватила ключи и через 20 минут мы были уже на МКАДе. Машка пристегнула ремень и попросила починить ее старенький Golf.
Оборотный мой путь продолжался полтора часа, но это было уже не принципиально – в джинсовке, кроссовках и пижаме я не могла изгнать глуповатую ухмылку с лица. Мой «Котенок» достаточно мурлыкал. В сей день я сообразила, что люблю его… по-настоящему.
Сейчас у нас настоящий суровый роман с большой буковкы и, надеюсь, больше ничто этого не изменит!