ВОТ ОНИ – Истинные МУЖЧИНЫ
ВОТ ОНИ – Истинные МУЖЧИНЫ
А что, если подарить нашим дамам… уверенность? Нет, не ту, которую обещают вам с экранов в рекламах гигиенических средств. А реальную уверенность в том, что вы, дорогие «леди за рулем», всегда сможете рассчитывать на помощь и поддержку, так как рыцари на дорогах еще не перевелись. Говорю об этом с полной уверенностью, потому что испытала это на для себя, возлюбленной!
План был очень прост. Погода – отвратительная, на обочине высокоскоростной трассы – машина с включенной «аварийкой», а вокруг бродит одинокая и очень замерзшая дама, временами вскидывая ручку и взывая о помощи. Молвят, по схожему сценарию действуют и бандиты, но разве это может приостановить реального мужчину? При чем здесь угрозы, когда дама в неудаче?
Честно говоря, то 1-ые минут пятнадцать на меня вообщем никто не реагировал… Водители даже не смотрели в мою сторону, а я уже начала постукивать зубами и думать о вступлении в партию феминисток, на уровне мыслей перебирая все плохие слова, применимые к мужикам. Зато позже рыцари пошли косяками! Еще не успевал отъехать один джентльмен, как здесь же останавливался другой. Правда, несколько поражал вопрос, который задавали все без исключения – дескать, что у вас с машиной? Да откуда ж я знаю? Если бы знала, что с ней и почему она заглохла, то из вредности издавна бы починила сама, а не зябла у дороги! Неуж-то этим расчудесным господам так нередко встречались водительницы, которые знали, что у их с машиной?
Вы не задумайтесь – это я совершенно не в укор мужикам! Если бы вы знали, какие они у нас примечательные! Героями нашего репортажа стали обладатели самых различных автомобилей – в том числе и достаточно современных привезенных из других стран экипажей. Казалось бы, имея такую машину, о детище русского автопрома охото запамятовать как о ужасном сне. Но нет, все равно останавливались, вылавливали из памяти, как сами когда-то возились с «вазогазоуазами», строили догадки и вдумчиво рассматривали российский «ливер» под капотом.
Но неких героев хотелось бы отметить раздельно… Лицезрели бы вы мою мордашку, когда прямо передо мной тормознул целый «кортеж»: «Газель» тащила «Волгу» на тросе! Не знаю, как благодарить такового водителя – казалось бы, галочку за доброе дело он заработал и без меня! Но он готов был и меня эвакуировать совместно с «Волгой» – зрелище было бы фееричное!
Короче говоря, молодец мужчина! Уж вот кто вправду «Добрых дел мастер». Но никаким образом не желаю уменьшить наград других моих спасителей. Они все от незапятнанного сердца желали мне посодействовать. 1-го мастера вообщем пришлось чуть не за уши оттаскивать, чтобы, не дай боже, чего не починил. Машина-то, если честно, была исправна! А он мне: «Да у вас здесь шланг отошел, ща я его быстренько подтяну». Не нужно мне ничего подтягивать! Вы лучше ручкой фотографу помашите, вон он в кустиках скрывается. Радости было море.
Очередной государь с усами так спешил на помощь, что перчатки (в каких чинят машины и пропалывают огород – белоснежные такие, с голубыми пупырышками) начал надевать, еще даже толком не остановившись. И без всяких вопросов выскочил из машины и бросился к капоту!
Не перевелись еще истинные мужчины на земле российской. А это разве не самый приятный подарок для дам? Ведь спасибо необходимо сказать не только лишь тем, кто тормознул посодействовать даме, а к тому же их мамам, их супругам, их дочерям, а в общем – нам с вами! За то, что вырастили, воспитали и смогли сохранить в таких вот гражданах честь и достоинство, желание помогать нуждающимся безо всяких «но». Вот какие мы умницы!!!
Сейчас, после вручения этого, непременно очень ценного подарка желаю снова поздравить нас поздравляем. Счастья вам, здоровья, всяческих фурроров, а главное – любви к таким вот достойнейшим рыцарям с большой дороги. За ними мы – как за каменной стенкой, а они без нас – как в черной сырой пещере. И невзирая на то, что дамы за рулем на дорогах пока в меньшинстве и часто вызывают даже в таком маленьком количестве массу недовольства, им всегда торопятся на выручку. Как гласил Шекспир: «Сила дамы в ее слабости». Нужно уметь этим воспользоваться…
Соавтор: Фото: Жора Садков