Trade-In: плюсы и недостатки
altНаша редакция решила провести анализ, почему при продаже старенькых автомобилей владельцы не пользуются услугой под заглавием Trade-in. В Рф владельцы сами пробуют воплотить автомобиль, помещая объявление на интернет интернет-веб-сайтах в печатном издании или выставляя автомобиль на авто рынке. Также популярны печатные и рукописные объявления на самом автомобиле типа «Отдам автомобиль в хорошие руки, недорого, авто 2003 г, пробег …., телефон». В отличие от Рф, на западе все старенькые авто продаются или на авто аукционах или по системе Trade-in. Так что все же все таки происходит? Для начала мы провели опрос: «Вы готовы поменять свой автомобиль на новый по системе Trade-in?» на нашем интернет-веб-сайте. Ответы нас малость удивили. 34% опрошенных готовы пойти на это, 23% сочли данную услугу очень дорогой, 3% у поменяли, а 34% вообще не понимают, что такое Trade-in.
Что все- выходит, только три процента из 993 опрошенных воспользовались этой услугой. А другие? Что они думают по этому поводу? Мы зашли на авто интернет-веб-сайт выбрали 1-ое попавшееся объявление и спросили – «А почему вы не воспользуетесь продажей автомобиля через салон по системе, Trade–in» и вот какой получили ответ: « Да я туда обращаться и не буду, надуют, ведь все хотят заработать» Auto.Utro: А почему вы решили, что Вас надуют. Автовладелец: Все молвят.
Для чистоты опыта задали такой же вопрос следующему респонденту:
- A.Y. – « Вы пробовали воплотить свою машину через систему Trade-in»
- Автовладелец – «Цена была на 300$ меньше чем на рынке . Я знал это и посчитал ,что расходы по продаже ( показы, звонки на мобилу , мойки ,подготовки, снятие с учета ) плюс минус то же самое и получится. а тут забрали по доверке и сами сняли с учета на этой же неделе»
Этот автовладелец, который не верит слухам, и сам испытал на себе удобство данной услуги. Наш сотрудник на прошел через все трудности связанные с продажей автомобиля – день на снятие номеров, авансы, просмотр автомашины в сервисе, нервотрепка и много потерянного времени, и это все ради $300 -$400. А безопасность? После его мытарств и появился этот материал.
А что все же такое, этот самый Trade-in?Это услуга по покупке салоном старого автомобиля в обмен на новый с доплатой, или просто покупка старого автомобиля салоном. Автосалон сам за вас все сделает, снимет машину с учета, сделает химчистку, полировку, небольшой слесарный ремонт, проверит ВИН, сделает криминалистический анализ, и после этого сам будет отыскивать покупателя. Если вы не желаете брать в салоне новый автомобиль, автосалон перечислит средства слету и для вас не придется ждать. Естественно, все эти работы стоят средств, вот поэтому цена ниже, чем на рынке, зато комфортабельно.
Trade-In: плюсы и недостаткиНа тему Trade-in мы решили поговорить с директором по продажам ГК «КМ/Ч», 1-го из многочисленных салонов, предоставляющих эту услугу, Владимиром Владимировичом Жёлобовым.
A.Y.: Какие плюсы имеет trade-in в автосалоне по сравнению с приобретением автомобиля у личного лица?
В.В. Желобов: На автомобилях trade-in, продаваемых через салоны проводится диагностика, устраняются недочеты животрепещуще принципных систем. Средства за автомобиль клиент может получить еще до его реализации, выставить его на продажу по своей цены, все деяния происходят на основании договора купли-реализации (или комиссии), отсутствие расчетов «в черную».
A.Y.: Как вы считаете, почему многие заказывают старенькые автомобиль на аукционах за рубежом, а не получают в российских салонах по системе trade-in?
В.В. Желобов: Это связано только с тем, что клиент вожделеет определенный автомобиль, в определенной комплектации и это меньше связано с ценой или другими выгодами.
A.Y.: Почему комфортабельно обменивать старый автомобиль на новый по системе trade-in в ?
В.В. Желобов: Для Вас не нужно без помощи других снимать его с учета, в этом случае стоимость вашего прежнего автомобиля может быть зачтена в сумму нового договора. С вами работает одно лицо, которое несет ответственность и за продажу и за покупку старого и нового автомобилей.
A.Y.: Какая предпродажная подготовка делается в салоне с старенькым автомобилем?
В.B.Желобов: Как Правило Этоо диагностика, уборка, а временами и химчистка автомобиля, небольшой кузовной и слесарный ремонты.
A.Y.: Есть ли гарантия на старенькые авто или рабы, произведенные с ним в салоне?
В.B.Желобов: Гарантия в Рф на старенькые авто, обычно, не предоставляется, т.к. связано с большими финансовыми рисками ,.на работы, проводимые в нашем салоне предоставляется гарантия 6 месяцев.
P.S.
Редакция считает, что увеличение продаж в секторе услуги Trade-in произойдет в ближайшее время, из-за насыщения рынка новыми автомобилями. Чем больше продаж новых автомобилей, тем больше парк старенькых. Дело за малым, авто салонам нужно больше пропагандировать эту услугу. Тот, кто это сделает первым и начнет создавать магазины по продаже старенькых автомобилей, может занять очень гигантскую нишу. // auto.utro.ru

ремонт автомобиля