Обмен кредитного авто на новый
Обмен кредитного авто на новыйНесмотря на популярность автокредитов в Рф, многие предпочитают не связывать себя обязательствами перед банком при покупке машины, так как хотят иметь возможность свободно распоряжаться своим авто на случай, если его необходимо будет срочно воплотить. На Данный Момент кредит не станет препятствием для реализации машины. На рынке появилась новая услуга: trade-in на кредитные авто.

Trade-in – это система взаимозачета, которая позволяет зачесть стоимость вашей машины с пробегом в счет цены нового или другого автомобиля с пробегом. Что все же такое тогда trade-in  на кредитные авто? «На сегодняшний день это достаточно новая услуга на рынке, которая предполагает возможность обмена вашего автомобиля, который вы заполучили в кредит, на новейшую машину, – ведает Давид Павлов,  управляющий отдела поддержанных автомобилей  холдинга Major. – Другими словами ранее, б воплотить автомобиль, который сначала был приобретен в кредит, необходимо было полностью погасить задолженность перед банком».

С  появлением этой услуги достаточно обратиться исключительно в один из салоно официального дилера, получить подтверждение на новый кредит и сдать свой автомобиль по системе взаимозачета.

«Такая услуга,  как зачет цены сданного в автосалон автомобиля в счет  исходного взноса, уже заполучила массовый спрос. В особенности она актуальна для клиентов, планирующих воспользоваться  программой рассрочки платежа в банке-партнере автосалона. Особенностью х программ является весомый размер неотклонимого исходного взноса – от 30 до 50%.  Поэтому при принятии решения, принципно знать,  хватает ли оценочной суммы на исходный взнос», - ведает Мария Абрамова, начальник отдела прямых продаж РосЕвроБанка.

Для того чтобы поменять свой автомобиль по системе trade-in, необходимо учитывать следующие ограничения:

- юридическая чистота автомобиля (все авто, принимаемые по системе trade-in, проходят самую тщательную проверку на юридическую чистоту, которая содержит внутри себя проверку авто по базам угона и розыска и по идентификационным номерам);
- по техническому состоянию автомобиля и (если находится, что автомобиль участвовал в грозной трагедии, геометрия кузова была нарушена и др.).

Большая часть дилеров готово принимать авто независимо от того, по какой кредитной программе они были куплены. Здесь они готовы рассматривать авто, обретенные как через обыденный потребительский кредит, так и через стандартный автокредит.

Большущее значение при сдаче машины имеют размер и срок кредита. По словам Давида Павлова, есть рядовая формула, по которой происходит расчет. Для этого необходимо знать всего три числа: остаток задолженности по кредиту, стоимость нового автомобиля и стоимость зачета автомобиля, который предлагает клиент.
Таким Образом, из цены нового автомобиля вычитается стоимость старого, и она складывается с остатком задолженности по кредиту, выходит некая новая сумма, на которую клиент получает новый кредит в банке.

На Сей День в Рф система trade-in недостаточно совершенна. Давид Павлов связывает это с тем, что в нашей стране пока не существует единой системы оценки автомобилей. К Примеру, в Европе есть так называемые сборники, по которым можно правильно отыскать остаточную стоимость автомобиля. У нас каждый дилер разрабатывает свою систему, и временами это приводит к тому, что стоимость зачета автомобиля кардинально меняется. В связи с этим у покупателей создается воспоминание, что trade-in – это не очень доходно, мечает эксперт.

Как отмечают аналитики, в перспективе система trade-in по потребительскому спросу должна потеснить кредитование. Эта система комфортабельна тем, что клиент может не беспокоиться насчет реализации собственного авто, не встречаться с незнакомыми людьми в незнакомых местах, ну и, в конце концов, не бояться того, что после реализации автомобиля нужно еще с средствами до дома доехать. В случае использования системы trade-in таких заморочек не возникает.

МАКСИМ КАЗАКОВ, credit.rbc.ru
ремонт автомобиля