Mitsubishi оснащает грузовики необычной системой кондиционирования
Mitsubishi Chemical разработали инновационную систему кондиционирования для грузовых автомобилей. Она работает на базе солнечной энергии, по этому удается убить два зайца слету: снизить уровень потребления горючего и уменьшить объем выделения углекислого газа.
Mitsubishi оснащает грузовики необычной системой кондиционирования 1-ые солнечные системы были установлены, при всем этом успешно, на 10-тонные грузовики. В процессе тестирований системы удалось установить, что ее большая мощность составляет 900 Вт. Если погода дождливая или облачная, то система переключается на внедрение энергии от встроенной батареи.
Mitsubishi оснащает грузовики необычной системой кондиционирования Разработчики подсчитали, что если родственную систему становить на 1,4 миллиона грузовиков (приблизительно столько грузовых машин существует в Стране восходящего солнца), то годовой объем выделения углекислого газа снизится на 1,65 миллионов тонн.

Коммерческое создание солнечных систем кондиционирования запланировано на начало 2012 года. Пока же Mitsubishi Chemical будет трудиться над созданием схожих систем для личных автомобилей. //fareastgizmos.com

ремонт автомобиля