«Патрули» идут в Караул font color= c42507 (ВИДЕО) /font
В Москве состоялся старт экспедиции путников во главе с телеведущим Андреем Леонтьевым. Команде журналистов-единомышленников предстоит преодолеть на 3-х джипах Nissan Patrol тыщи км в направлении полуострова Таймыр.
За МКАД Когалым, Надым, Салехард… 1-ое, что приходит на разум в связи с этими наименованиями – это пылающие нефтяные вышки, лесовозы, теряющие бревна, подбитая грозной российской природой техника газовиков и тайга, тайга, тайга…
Команда в сбореКоманда в сборе
Уж если идти в экспедицию в эти края, то на вертолете либо, в крайнием случае, – на БМП конверсионного типа. Но это взор профана, считает журналист Андрей Леонтьев, либо - человека, замкнутого в ограниченном нимбе и плохо знакомого со собственной родиной, способностями автомобиля, ну и с своим потенциалом.
Задачка путешествий Андрея Леонтьева и его команды как раз и заключается в том, чтоб разрушать легенды на тему «Есть ли жизнь за МКАДом?». По его словам, многие россияне отлично знают Европу, курортные городка юга страны, но совсем не не знакомы с тем, что находится в примыкающих регионах.
Маршрут экспедиции Леонтьева пройдет через последующие городка: Москва - Ярославль - Кострома - Судиславль - Котельнич - Киров - Глазов - Игра - Пермь - Екатеринбург - Тюмень - Тобольск - Нефтеюганск - Ханты-Мансийск - Березово - Салехард - Надым - Новый Уренгой - Тазовский - Ванкоры - Игарка - Дудинка - Усть-порт - Караул и назад в Москву через Когалым и Сургут.
Путевка на север Конечно, обычным походом на автомобилях именовать данное мероприятие трудно, быстрее - это такая форма активного либо экстремального отдыха. Ведь участникам предстоит в месяц проехать в сумме 11 тыщ км по трассам и бездорожью.
Три джипа Nissan Patrol последнего поколения будут единственным транПодвескаом на всей дистанции, а после Сургута – к тому же местом ночлега. Принципиальное условие: все три машины не имеют никакой специальной подготовки, кроме дополнительных фар и багажников на крышах.
Вобщем, в арсенале у исследователей все таки есть подвесные лебедки, «хай-джеки», цепи противоскольжения, лопаты и другие нужные в дороге инструменты. Ну и сами «патрули» имеют суровый внедорожный набор для путешествий: новый бензиновый мотор 5,6 литра (405 л.с. и 560 Н•м), гидравлическая система выравнивания колебаний кузова (HBMC), блокировки дифференциалов и «понижайка».
Все это вооружение участники экспедиции сумеют применить, когда дорога пойдет по зимникам – путям, проложенным по замершим руслам рек. Конкретно из-за этих путей путешествие начинается в феврале, когда температура в северных регионах местами падает до -40C.
Летом в финишную точку автопробега – село Караул – по суше просто не добраться. «Этой экспедицией мы снова желаем обосновать, что Наша родина, как никакая другая страна, достойна того, чтоб ее узнавать все лучше и лучше. А авто, которые продаются у нас, достойны того, чтоб по этой стране путешествовать", - заявил Андрей Леонтьев. г.