От Москвы до Сахалина на Ягуар и Land Rover
Состоялся тожественный старт экспедиции «От Москвы до Сахалина на Ягуар и Land Rover», организованной компанией Ягуар Land Rover Наша родина вместе с создателем экстремальных авто экспедиций LAV Productions и компанией Michelin. Ровно в 11 утра от дилерского центра «Независимость» стартовали Ягуар XKR и Land Rover Discovery 4, которым за 25 дней предстоит преодолеть 12 500 км. Команду из 6 участников ожидают наикрасивейшие городка Рф.

Маршрут: Москва – Ярославль – Кострома – Судиславль – Макарьев – Котельнич – Киров – Глазов – Игра – Пермь – Кунгур – Екатеринбург – Тюмень – Ишим – Омск – Новосибирск – Томск – Ачинск – Красноярск – Канск – Тайшет – Нижнеудинск – Тулун – Усолье Сибирское – Иркутск – Улан-Удэ – Петровск-Забайкальский – Чита – Биробиджан – Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Александровск – Южно-Сахалинск – Русская Гавань – Уссурийск – Владивосток.
Авто премиум-сегмента, такие, как Ягуар либо Land Rover, в Рф обычно ассоциируются с большими мегаполисами, где бурлит жизнь. А меж тем, эти авто обычно нацелены на «Большой Туризм».
Если, к примеру, в Европе путешествие на автомобиле из Шотландии на Сицилию не составляет труда, и америкосы тоже считают своим долгом проехать хоть раз в жизни от Берега до Берега, то в Рф путешествие на автомобиле считается экстремальным приключением.
Сначала, это связано с неведением того, что за последние годы ситуация с дорожной инфраструктурой в Рф очень поменялась в наилучшую сторону. На данный момент качество русских дорог и качество горючего на главных магистралях позволяют перевоплотить автотуризм из экстремального приключения в наслаждение. Ведь асфальт, автозаправки, кафе и шиномонтажи уже появились, а потрясающая природа, культурные и исторические монументы никуда не пропали.
Повредить стереотипы, обосновать на примере 2-ух выдающихся автомобилей, что по Рф можно и необходимо путешествовать, – вот задачка этой экспедиции. За 25 дней участники преодолеют 5 часовых поясов, на их пути повстречаются и Красноярская тайга, и бескрайние степи Западной Сибири, горы Урала, сопки Приморья. Они пересекут более сотки больших рек и проедут по берегу наибольшего пресного озера в Мире – Байкала. Им повстречаются православные, буддисты и шаманы. И все это в границах одной страны!

Два автомобиля – Ягуар XKR и Land Rover Discovery 4 – позволят показать все способности преодоления наибольшего по площади страны в мире. Гладкий асфальт трассы Амур и наличие современных бензоколонок с высококачественным топливом обоснуют возможность беспроблемной эксплуатации от Москвы до Далекого Востока массивного Подвескакара XKR. Даже качество Сахалинских грунтовок окажется толерантно и к малому дорожному просвету, и низкопрофильным шинам. Но если нужно будет съехать с дороги, в распоряжении участников – настоящий джип Discovery 4.
Ягуар XKR и Land Rover Discovery 4 обустроены шинами Michelin. Выбор этих шин для пробега не случаен. Кроме того, что они обеспечивают наслаждение от вождения, шины Michelin отличаются исключительной сбалансированностью черт, в особенности в части износостойкости, безопасности и топливной экономичности, что в особенности принципиально для преодоления непростого и протяженного маршрута до Сахалина длиною в 12 500 км. г.