Под Давлением Удостоверяются, что Шины Должным образом Раздуты

(NAPSI) - Поддержание надлежащего давления воздуха в шине важно для безопасности Вашего транспортного средства, особенно когда холодные температуры могут уменьшить давление воздуха в шинах, приводя к неэффективной и опасной эксплуатации транспортного средства.

Национальное управление по безопасности движения автотранспорта оценивает, что 660 человек умирают, и еще 33 000 ранены ежегодно в катастрофах, связанных с проблемами шины. Все же недавний промышленный обзор шины нашел, что 85 процентов водителей не в состоянии должным образом проверить давление воздуха в шине.

В дополнение к неподходящей инфляции, плохо поддержанные и ненадлежащим образом используемые шины могут быть опасными. ACDelco, мировой лидер в автомобильных сменных частях и связанных услугах, рекомендует, чтобы водители помнили эти меры предосторожности шины:

Перегрузка Ваших шин может вызвать перегревание в результате слишком большого отклонения, потенциально вызывающего прорыв или серьезный несчастный случай. Всегда следуйте за указаниями в руководстве своего владельца о том, как должным образом загрузить Ваше транспортное средство.

• шины Underinflated создают ту же самую опасность как перегруженные шины. Underinflation происходит естественно и ускорен в холодной погоде, с шинами, теряющими один - два фунта воздуха в месяц в среднем. Underinflated утомляет сопротивление вращения увеличения. Это походит на вождение со стояночным тормозом на и может стоить до двух миль за галлон. Проверьте все шины часто, чтобы поддержать рекомендуемое давление как перечислено на плакате шины транспортного средства (желто-белая этикетка в дверном проеме водителя). Давление воздуха в шине должно быть проверено, когда шины "холодные", означая, что Ваше транспортное средство сидело в течение по крайней мере трех часов, или Вы вели это не больше, чем милей.

• шины Огромного размера, более вероятно, дадут резкую поездку и покажут быстрое изнашивание шага в центре шины. Держите шины в рекомендуемом давлении.

• Носившие, старые шины может вызвать несчастные случаи. Если Ваш шаг ужасно носят или если Ваши шины были повреждены, замените их.

мандаты Федерального закона, что все новые транспортные средства легкого режима, произведенные в Северной Америке, должны теперь быть оборудованы системой мониторинга давления воздуха в шине (TPMS), который приводит в готовность водителей через свет на приборной панели, когда давление воздуха в одной или более шинах понижается на 25 процентов ниже рекомендуемых фунтов за квадратный дюйм (psi).

, Если Ваше транспортное средство было произведено перед годом модели 2008 года, оно не могло бы быть оборудовано TPMS. Автомобилисты должны проверить свои шины и транспортные средства, обслуживаемые в сервис-центре, который ASE-удостоверил технический персонал. Чтобы найти ретейлера частей ACDelco поблизости, посетите acdelco.com или назвать 1-800-ACDelco.