Надлежащий Контроль Давления Может Спасти Вашу Жизнь

(NAPSI) - Четыре небольших датчика колеса в растущем числе транспортных средств могут помочь спасти жизни, приводя в готовность автомобилистов к низкому давлению воздуха в шине, ситуации с потенциально опасным вождением.

низкое давление воздуха в шине связало причину катастроф 660 несчастий и 33 000 ран каждый год, согласно Национальному управлению по безопасности движения автотранспорта (NHTSA). Все же обзор ранее в этом году Резиновой Ассоциации Изготовителей показал, что три из четырех водителей моют их автомобиль каждый месяц, но только каждое пятое правильно проверяет давление воздуха в шине.

NHTSA говорит, что шоу исследований безопасности шины, поддерживающее надлежащее давление воздуха в шине, наблюдая шину и пределы груза транспортного средства и осматривая шины для сокращений, разрезов и неисправностей, может помочь автомобилистам избежать отказа шины. Это может также:

Улучшите управление транспортным средством

•, Помощь избегают расстройств транспортного средства, и катастрофы

• Улучшают экономию топлива (на 3.3 процента, согласно Управлению по охране окружающей среды)

• Экономят деньги, увеличивая жизнь шины.

Согласно Джону Мэксгею, победите инженера Электроники Шасси GM, шина underinflated нагревается, затрагивая работу транспортного средства и безопасность и потенциально вызывающий прорыв. Шины огромного размера могут заставить транспортное средство поехать жесткий и более восприимчивы к проколам.

"Система мониторинга давления воздуха в шине (TPMS) является замечательной технологией, у которой есть потенциал, чтобы помочь сделать наши дороги более безопасными," сказал Джим Гаттинг, директор, Центр Колеса шины GM. "Но это не замена для того, чтобы быть добросовестной об обслуживании шины. Все владельцы транспортных средств должны ознакомить себя с TPMS, как он работает и что он может сказать им об основном обслуживании шины."

TPMS от GM использует отдельные датчики в каждом колесе, которые используют контроль в реальном времени, чтобы определить давление в каждой шине. Световой индикатор на приборной панели или сообщении, показанном на информационном центре водителя, наряду со слышимым предупреждением, приводит в готовность водителя, чтобы проверить давление воздуха.

GM рекомендует, чтобы владельцы проверили свое давление воздуха в шине один раз в месяц на холоде (везший меньше чем тремя милями) шины с цифровым хорошим качеством или устройство палки против меры в воздушном насосе станции технического обслуживания.

, Чтобы облегчить держать шины и остальную часть хорошо поддержанного транспортного средства, почти 2 миллиона владельцев транспортных средств GM, которые подписываются на OnStar и подписывают для Диагностики Транспортного средства, получают бесплатные ежемесячные диагностические отчеты через электронную почту с решающей информацией о давлении воздуха в шине, рекомендуемой информацию об обслуживании, остающуюся жизнь машинного масла и информацию о других системах. Подписчики могут зарегистрироваться в www.onstar.com или нажать свою синюю кнопку OnStar и подписать через советника.

За дополнительной информацией, посетите www.goodwrench.com.