МВД заставит гаишников пристегиваться
МВД заставит гаишников пристегиваться Инспекторов ГИБДД лишат привилегии не пристегиваться ремнями при вождении автомобиля. Об этом заявил 1-ый заместитель директора департамента обеспечения безопасности движения МВД Рф генерал-майор милиции Владимир Швецов, докладывает ИТАР-ТАСС.

"Сейчас министерство внутренних дел вносит конфигурации в действующие правила. Согласно сегодняшнему законодательству, сотрудники ГИБДД могут не пристегиваться ремнями. Мы хотим убрать эту преимущество", - отметил Швецов. Он также выделил, что за нарушение ПДД гаишники будут наказываться не только в административном порядке, ну и "по службе". По воззреню Швецова, инспекторы ГИБДД должны быть макетом для подражания.

В конце июля 2009 года министр внутренних дел Рашид Нургалиев потребовал провести среди всех российских гаишников проверку на зание ПДД. По ее результатам в Екатеринбурге испытания не прошел каждый 5-ый сотрудник Госавтоинспекции, в Пензенской области - около 4 процентов инспекторов, а в Столичной - около 40 процентов работников ГАИ.

Среди столичных гаишников около 7 процентов служащих ГИБДД не смогли сдать экзамен на зание правил дорожного движения. Им будет предоставлена возможность пересдачи, но если гаишники и во 2-ой раз провалят испытания, их переведут на другие должности. //auto.lenta.ru
ремонт автомобиля