Подушки безопасности опасны
Подушки безопасности опасныПодушки безопасности созданы для того, чтоб защищать нас во время аварий. Но время от времени они опаснее, чем кажется. Кен Томпсон из США лишился части огромного пальца в итоге маленького столкновения его 2006 Бмв 325xi с другим автомобилем. Палец повредила сработавшая подушка безопасности. Это единственная травма, приобретенная в ДТП.

Может показаться, что Томпсон держал собственный палец в неверное время в неверном месте и поплатился за это. Не напрасно же на эйрбэгах располагают предупреждающие надписи. Но правда в том, что шофер как раз сделал все верно.

Практически у всех автомобилей различных марок, включая Бмв, звуковой сигнал размещен в центре руля, там же, где и подушка безопасности. Когда шофер осознает, что ему угрожает катастрофа, 1-ая реакция - посигналить, чтоб предупредить столкновение. Но если ДТП избежать не получится, вылетевшая подушка безопасности может серьезно травмировать руки.

Вот и выходит, что, с одной стороны, производители автомобилей и остальные организации призывают держаться подальше от раскрывающихся подушек безопасности, а с другой - они помещают эйрбэги как раз туда, куда подсознательно тянутся руки. // По материалам top-speed.ru
ремонт автомобиля