Автомобиль-малыш от Audi скоро увидит свет
Информация о том, что компания Audi делает новый компактный городской автомобиль, получила видимое подтверждение: в интернете можно узреть изображения модели, которая называется E1. alt Новый трехместный хэтчбек будет базироваться на платформе, аналогичной с Фольксваген Up!. Он будет представлять из себя электрокар, укомплектованный передним приводом и достаточно мощным электромотором. Планируется, что запас хода автомобиля составит порядка 160 км, а 100 км в час он будет набирать примерно за 10 секунд.

К тому же Audi обнародует бензиновые и дизельные версии E1, которые получат под капот двухцилиндровые турбодвигатели объемом 0,6 л, также 1,2-литровый трехцилиндровый агрегат. Расход горючего будет равен 2,5 л на 100 км, а уровень выбросов СО2 - меньше 100 г/километр. Стопроцентно вероятен и гибридный вариант автомобиля.

Выпускаться E1 будет на предприятии Фольксваген в Братиславе, а на рынок новинка может выйти уже в 2011 году по цены около 18 тысяч баксов.

В течение ближайших 6 лет автопроизводитель Audi собирается выпустить на рынок 5 новых моделей E, которые будут характеризоваться минимальным расходом горючего и уровнем выброса вредных веществ в атмосферу. В названии этих машин появятся индексы от 1 до 5. //news.amobil.ru
ремонт автомобиля