С поправками к ОСАГО спешить не стоит!
С поправками к ОСАГО спешить не стоит!1 марта вступают в силу очередные поправки к закону об ОСАГО. Согласно им в некоторых случаях участники ДТП смогут обойтись без служащих ГИБДД и оформить все документы без помощи других.

Если вы помните, облегченная схема должна была вступить в силу еще в прошедшем году, но позднее была отложена. И сейчас представители страховых компаний и сотрудники ГИБДД советуют не спешить с применением поправок.

Новшества в законе об ОСАГО должны сначала пройти "обкатку временем", в противном случае автолюбители могут допустить ошибку при заполнении документов или оценке вреда ДТП.

Напомню, что с 1 марта без служащих ДТП можно будет оформить небольшую катастрофу, в какой участвовали 2 машины и общий вред от которой не превосходит 25 тыс. рублей.

Не считая того, с 1 марта вступает в силу еще одна принципная поправка к закону об ОСАГО – прямое урегулирование, когда после ДТП пострадавший сможет обращаться за компенсацией к собственному страховщику, а не в компанию виновника. // cardriver.ru
ремонт автомобиля