Как обменяется ОСАГО в 2008 году
В прошедшем году закон об ОСАГО претерпел ряд грозных конфигураций. В этом году все внесенные поправки вступят в силу, при всем этом, происходить это будет в четыре шага.

С 1 марта 2008 года сократится малый период использования тс (с 6 до 3 месяцев). А вот срок рассмотрения заявления о возмещении вреда, напротив, вырастет с 15 до 30 дней.

Не считая того, проведение экспертизы при оценке вреда окончит быть неотклонимым (страховщики смогут сами оценивать повреждения автомобиля).

Также с 1 марта упраздняется несколько понятий в законе об ОСАГО. К Примеру, «внутренней территории» больше не будет. Если трагедия произойдет на местности стоянки или АЗС, она все равно будет считаться страховым случаем.

Уйдет в прошедшее и «льготный период» (ранее водителя после окончания срока деяния полиса не штрафовали еще месяц за отсутствие ОСАГО).

Следующий шаг исправления закона начнется 1 июля 2008 года. Непосредственно с этого времени автовладельцы смогут обращаться за компенсацией не в страховую компанию виновника трагедии, а в свою свою.

Облегченная схема дизайна ДТП начнет действовать с 1 декабря 2008 года. Если трагедия незначительна, а здоровью и жизни людей не нанесен вред, это происшествие можно будет оформить без служащих ГИБДД.

В конце концов, последняя серия поправок вступит в силу 1 января 2009 года. Конфигурации коснутся правил «Зеленой карты». Россиянам, берущим напрокат машину в другой стране, придется страховать свои угрозы. Не считая того, забугорные автолюбители, находясь на местности Рф, смогут получать компенсацию при ДТП. // cardriver.ru
ремонт автомобиля