В 2010 году Рено полностью окончит выпуск 3-х моделей
В 2010 году Рено полностью окончит выпуск 3-х моделей
Рено Лагуна. Фото Рено

Компания Рено рассматривает возможность в конце следующего года полностью окончить создание автомобилей семейства Лагуна и переоборудовать французский завод в Сандувилле, где сейчас собирают эту модель, для выпуска коммерческих машин. Об этом докладывает английское издание Autocar со ссылкой на неназванные источники внутри Рено.

По инфы издания, создание минивэна Espace и флагмана модельной линейки Рено – Vel Satis, которые выпускаются на том же предприятии, что и Лагуна, примерно через год также будут сняты с конвейера без возможности их замены какими-или другими автомобилями. Стоит Отметить, что в прошедшем году компания Рено уже докладывала о том, что реализация проектов по разработке палитры нескольких будущих машин, включая новое поколение модели Espace, приостановлена. Предполагается, что французская марка сосредоточится на разработке компактных экологически незапятнанных автомобилей. 
Источники Autocar добавили, что в декабре на южнокорейском рынке появится автомобиль Самсунг SM5 последнего поколения, который, как ожидается, также станет продаваться в Европе под маркой Рено, но во французской компании не рассчитывают, что на эту модель будет "весомый спрос". Напомним, что корейский автопроизводитель Самсунг Motors принадлежит Рено с 2000 . // auto.lenta.ru

ремонт автомобиля