Британцы получают старенькые машины вместо новых
Британцы получают старенькые машины вместо новых
Фото с интернет-веб-сайта japan-partner.ru

Падение спроса на новые авто в Великобритании большая часть экспертов связывают с тем, что из-за кризиса британцы боятся брать новые машины и все чаще делают выбор в пользу старенькых моделей. Об этом в пятницу произнес интернет-веб-сайт Тelegraph.co.uk со ссылкой на данные Гос ассоциации дилеров (NFDA).

По инфы NFDA, в январе количество зарегистрированных в Великобритании новых автомобилей снизилось на 31 процент - в этом месяце был зафиксирован самый небольшой показатель продаж с 1974 года. При всем этом спрос на старенькые машины вырос на 20 процентов по сравнению с январем 2008 года. "Сейчас все обеспокоены ситуацией на рынке труда, поэтому даже 10 тысяч фунтов за новейшую машину британцам кажется очень большой суммой", - отмечают представители местных авто дилеров.

"Современные машины сделаны так отменно, что старенькый автомобиль отличается от старенького нередко только большими цифрами пробега на спидометре", - заявил Гарел Рис, доктор Школы бизнеса Кардиффа и один из огромных экспертов по британской авто индустрии.

Напомним, что по итогам января спад продаж зафиксирован не только в Великобритании - в США спрос на новые машины снизился до отметки 27-летней давности, а реализации автомобилей "Большой тройки" американских автопроизводителей снизились на 40-55 процентов. // auto.lenta.ru
ремонт автомобиля