Сколько платят за гараж в Москве
Сколько платят за гараж в МосквеСтоличные автомобилисты продолжают ставить рекорды по суммам, уплаченным за место для машины. Так, во 2-ой половине прошедшего года один из жителей юго-востока Москвы заплатил за хранение собственного автомобиля в подземном гараже 100 тысяч баксов (порядка 4,2 млн рублей).

На днях за машиноместо были уплачены 2 млн рублей. Как докладывает "Интерфакс" со ссылкой на управляющего Спец городского унитарного предприятия по продаже имущества города Москвы Владимира Авекова, драгоценное машиноместо было продано на прошедшей неделе на Привольной улице в юго-восточном окружении столицы.

"На прошедшей неделе, как и в целом с начала года, мы отмечаем завышенный спрос на машиноместа. На отдельные машиноместа претендуют до 10 человек", - поведал агентству Авеков. При всем этом собеседник агентства отметил, что случаев, когда место продается по стартовой цены, практически нет.

Самым вседоступным по цены местом хранения личного автомобиля обещает стать так называемый быстровозводимый гараж-стоянка. Себестоимость 1-го места в таком комплексе составит примерно 180 тысяч рублей (5,2 тысячи евро), а короткие сроки возведения сооружения - всего полгода - позволят довольно быстро выстроить несколько комплексов в разных районах города. Кстати, уже определены 200 адресов, где будут располагаться такие гаражи. В 2009 году в разработку пойдут 50 из их. По задумке правительства, в каждой префектуре должно быть более 5 комплексов.

В то время как жители Москвы оплачивают стоянку собственного авто тысячами баксов, в элитном районе города - на Рублевке - появится "народный гараж". Гаражный комплекс вместимостью до 500 машиномест построят на земельном участке площадью 0,4 га, на западе города по адресу Рублевское шоссе, вл. 22. // www.dni.ru
ремонт автомобиля