Армия США будет ездить на российских джипах
Концерн Дженерал моторс ведет переговоры с русскими, индийскими и китайскими автопроизводителями о продаже собственного бренда Hummer. И есть большая возможность, что Hummer может быть выкуплен одной из российских компаний.

Как произнесло агентство Reuters, концерн Дженерал моторс начал переговоры с русскими, индийскими и китайскими автопроизводителями о продаже собственного бренда Hummer.
Ранее спецы называли вероятным покупателям этого бренда  индийскую компанию Mahindra&Mahindra Ltd. Но в настоящее время переговоры меж 2-мя автопроизводителями протекают достаточно вяло, так как индийская сторона не выказывает большого интереса к данной сделке.

Поэтому стопроцентно возможен вариант, Hummer может быть выкуплен одной из российских компаний. Если такое случиться, то армия США окажется в особом положении. Дело в том, что авто Hummer стоят на вооружении американских войск. Внедорожники Hummer широко употребляются для перевозки пехоты, на их базе изготовлены мобильные командные пункты и носители различных систем вооружения.
alt
Напомним, что Hummer сначала был создан по заказу американских военных. Армия США нуждалась в особенном многофункциональном автомбили и по заказу Пентагона компания AM General летом 1979 года начала работы по созданию автомобиля завышенной вместимости. Программа получила обозначение HMMWV M998 (High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle Model 998), что переводится как «Высокомобильное многоцелевое колёсное тс, модель 998» и произносится янки как « Хамм-ви». От этого сокращения и родилось название Hummer.
alt
Если Hummer станет русским, то американской армии придется попасть в зависимость от собственного потенциального противника. Либо полностью поменять многочисленный парк Hummer на что-то другое.

Инфы о том, какие компании из Рф ведут переговоры с автогигантом, пока не поступало. // www.vg-news.ru

alt
ремонт автомобиля