Создание в Рф нового хэтчбека Sandero — через год
Крупнейшая авто французская компания Рено начнет реализации в Рф нового хэтчбека Sandero со 2-ой половины 2009 года, говорится в сообщении компании. Автомобиль станет 2-ой моделью, которая будет производиться на столичном заводе «Автофрамос» с конца следующего года. До начала производства в РФ Sandero будет импортироваться на российский рынок из Румынии.
Sandero разработан на платформе альянса Рено-Nissan и, как выделили в компании, повторяет главные характеристики популярной модели Logan: вместительность, просторный салон, надежность. Автомобиль будет представлен как компактный городской хэтчбек. Модель будет оснащаться 2-мя типами движков — бензиновым и дизельным.
Выпуск автомобиля будет налажен на новых производственных мощностях «Автофрамоса», которые будут удвоены в 2009 году и достигнут 160 тысяч автомобилей в год. При всем этом создание автомобиля Рено Logan будет продолжаться и после начала сборки Sandero. В компании произнесли агентству «AUTO.RU-Инфо» о собственных надеждах на то, что новый хэтчбэк дозволит Рено упрочить свое положение в оживленно развивающемся секторе малых городских автомобилей.
По итогам 2007 Рено продала в Рф 101,2 тысячи автомобилей. Самой пользующейся моделью стал Logan, который вошел в тройку самых подходящих привезенных из других стран машин в Рф. // www.avtosreda.ru

ремонт автомобиля