Sandero для народа
В 60-е годы успех компании Рено ковали компактные, простые и дешевые автомобильчики Рено 4. Эту машину делали во многих модификациях: универсал, фургон, пикап…

На Данный Момент в ту же реку пробует войти «глобальный» Рено Logan. Автомобиль и универсал уже есть, а на данный момент появится и Logan-хэтчбек. Поточнее, Рено Sandero — под таким именованием пятидверку в декабре начнут собирать на бразильском заводе в Куритибе.

Sandero для народа   Sandero для народа   Sandero для народа

Внешность Логана облагородили как могли: у Sandero стопроцентно миловидное лицо в фирменном стиле, аляповатые задние фонари и широкая 5-ая дверь. Для экономичного хэтчбека предусмотрены турбодизель объемом 1,5 л и несколько бензиновых двигателей объемом от 1,0 до 1,6 л, часть из которых — в выполнении FlexFuel для работы на фаворитных в Бразилии спиртовых смесях.

Пока разработанный в Бразилии Sandero предназначен только для латиноамериканского рынка. Но хэтчбек на платформе B0 появится и в Европе, и у нас, при всем этом стопроцентно может быть, что после расширения производства на заводе Автофрамос его начнут собирать и в Москве.

А уже будущей весной в румынском Питешти запустят в создание «хозяйственный» Logan Pickup грузоподъемностью 800 кг. Все по следам Рено 4! // www.autoreview.ru
ремонт автомобиля