Коала оказался крепким орешком
Коала оказался "крепким орешком"

Австралийский сумчатый медведь, чья медлительность и неуклюжесть вошли в поговорку, на свой кошмар и риск предпринял попытку перебраться через скоростную магистраль - и, как следовало ожидать, был сбит автомобилем. Но в экстремальной ситуации соответственная для животного неспешность мгновенно сменилась на находчивость и сообразительность, позволившие зверьку выбраться из смертельной ловушки.

При столкновении с машиной, двигавшейся со скоростью 100 км/час, животное застряло головой в решетке радиатора. Коала держался за автомобиль одной лапой в протяжении 12 км - до тех пор, пока водителю не просигналили, и тот не тормознул.

Спасатели назвали медвежонка "Счастливчик Грилл" (англ. grill – решетка радиатора). Как его доставили в Австралийскую клинику для диких животных, выяснилось, что физических травм он не получил, докладывает Полит.RU со ссылкой на Reuters. Через несколько часов, поспав и подкрепившись, коала пришел в себя, произнесли ветеринары.

Грилл проведет в больнице еще около полутора месяцев, спецы будут глядеть за его состоянием, а заодно - нет худа без добра - вылечат от хламидиозной инфекции. // www.kolesa.ru
ремонт автомобиля