Путину понравилась идея поворота на право на хоть какой сигнал светофора
Путину понравилась идея поворота на право на хоть какой сигнал светофора Российскому премьер-министру Владимиру Путину понравилась идея о повороте на право под красный сигнал светофора. Об этом на данный момент произнес портал Autonews со ссылкой на сообщение Столичного центра борьбы с пробками.

Вчера на форуме «Селигер» управляющий Столичного центра борьбы с пробками Александр Шумский наглядно показал премьеру В. Путину свое предложение, установив реальный светофор с дополнительным стальным указателем в виде зеленой стрелки.

«Идея разрешить поворот на право под красный сигнал светофора так заинтересовала В. Путина, что он взял в руки телефон и тут же позвонил Виктору Кирьянову, занимающему пост заместителя министра внутренних дел по безопасности на транспорте, чтобы услышать его миропонимание и уточнить относительно подобного опыта в других странах», - говорится в сообщении Столичного центра борьбы с пробками. По итогам разговора премьер Путин поручил Виктору Кирьянову детально проработать этот вопрос.

По мнению экспертов Столичного центра борьбы с пробками, данное нововведение дозволит уменьшить количество дорожных заторов на 15% и прирастить экономию бензина на 10%. Не считая того, предлагаемый указатель не потребляет электричества и не нуждается в обслуживании.

А конкретно, предлагается установить на светофоре дополнительный металлический указатель с зеленой стрелкой. Он будет информировать водителя, что если последний не делает помех другим участникам движения и пешеходам, то может расслабленно повернуть на право - вне зависимости от сигнала светофора.

Поворот на право на красный свет разрешен в ряде стран: США, Канаде, Германии, Южной Корее и некоторых других.

Денис Логунович, auto.onliner.by
ремонт автомобиля