Продажу красивых номеров обсудят в сентябре
Продажу "красивых" номеров обсудят в сентябре Госдума планирует в осеннюю сессию вернуться к рассмотрению законопроекта, разрешающего продажу так называемых "красивых" регистрационных знаков. Обсуждение проекта длится уже не 1-ый год, но к одному решению парламентарии до сих пор не пришли.

Как докладывает агентство "Прайм" со ссылкой на председателя комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева, соответствующие поправки в закон о регистрации тс могут быть рассмотрены Госдумой уже в сентябре текущего года.

По словам Шишкарева, законопроект касается технических вещей, но содержит и положение о возможности официальной реализации регистрационных номеров с красивым сочетанием цифр и букв. Депутат отметил, что документом устанавливается "кто и как производит продажу таких номеров и куда идут средства".

В Настоящее Время Госдума ждет отзыв правительства на законопроект. По словам Шишкарева, он будет положительным. "Если за каникулы отзыв правительства придет в Госдуму, то поправки могут быть рассмотрены уже в сентябре", - заявил глава думского комитета.

Ранее с предложением узаконить продажу "красивых" номеров уже выступал заместитель председателя Комитета по безопасности Миша Гришанков. "Блатные номера уйдут с рынка автоматом, как заработает система электронных торгов "красивыми" номерами. Средств на реализацию инициативы практически не будет необходимо, так как разработка торгов отработана. Стоимость "красивого" номера будет определяться готовностью человека заплатить за него", - заявлял Гришанков еще осенью прошедшего года.

Меж тем, в приобрести "красивый" номер тоже можно, правда, нелегально. Стоимость удачного сочетания цифр и букв на регистрационном знаке может обойтись в шестизначную сумму. Например, на днях в Москве был задержан подполковник ГИБДД за оформление "красивого" номера, докладывают Вести.Ru. Сотруднико Госавтоинспекции предлагал родственную услугу за 250 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". // auto.vesti.ru
ремонт автомобиля