В милиции не будет ПИДРов: слухи распустили в соцсети ВКонтакте
alt 18 февраля 2010 года глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев опроверг информацию о скором появлении на дорогах страны полицейских инспекторов дорожного регулирования (сокращенно ПИДР) вместо инспекторов ГИБДД.

Колокольцев заявил, что точно также не будет употребляться аббревиатура ПДРС (Полицейская дорожно-регулировочная служба).

На волне уничижительных слухов, распространенных в российской социальной сети ВКонтакте, в продаже в Рф уже появились авто стикеры с сатирико-оскорбительными надписями «ПИДРы идут», «Гаишники ушли, а ПИДРы остались» и похожими.

По словам Колокольцева, в руководстве МВД внимательно относятся к заглавиям подразделений и служб с учетом их сокращенных версий. Так, например Департамент уголовного розыска в служебных документах принято обозначать как ДепУР, а не ДУР.

Колокольцев раскритиковал внешний вид и поведение собственных подчиненных на встрече с сотрудниками правоохранительных органов: « - Временами стыдно за наружный наших милиционеров на улице. Выпускники выходят обыденные, а через год на их страшно глядеть: хамство, мат, пухший взгляд, безразличие». //vestiavto.ru
ремонт автомобиля