Хоть какой инспектор ГИБДД сможет оформить ДТП
МВД прорабатывает вопрос о том, чтобы в случае ДТП хоть какой, находящийся поблизости, инспектор ГИБДД мог оформить проишествие.

21 декабря 2010 года глава столичной милиции Владимир Колокольцев провел встречу с общественностью, трансляция которой в прямом эфире шла на интернет-веб-сайте Вести.Ru. По его словам, МВД РФ намеревается наделить правом дизайна дорожно-транспортных происшествий большее число инспекторов ДПС.

По словам управляющего столичного ГУВД Владимира Колокольцева, МВД прорабатывает вопрос о том, чтобы наделить большее количество служащих ГИБДД правом оформлять ДТП. Согласно нынешнему положению, инспектор, находящийся поблизости от места ДТП, не может заполнить документы по трагедии, и водители должны по несколько часов ждать другой патруль.

Владимир Колокольцев, управляющий столичного ГУВД:

"Это связано с тем, что сейчас очень часто водители возмущаются тем, что при трагедии находящийся поблизости инспектор дорожно-патрульной службы не принимает роли в оформлении аварий, а для этого приходится часами ждать другой экипаж ДПС. Этим вопросом озадачена не только милиция, ну и мэр Москвы Сергей Собянн". //auto.vesti.ru
ремонт автомобиля