ГИБДД будут ловить пьяных совместно с докторами
ГИБДД будут ловить пьяных совместно с докторами ГИБДД совместно с медиками готовится к проведению масштабных рейдов по выявлению пьяных водителей. Спецгруппы, состоящие из медиков и инспекторов ГАИ, будут проверять на состояние опьянения всех водителей подряд.

Как отметил главный госавтоинспектор страны Виктор Кирьянов, в предстоящем также планируется использовать камеры и развивать этот вид контроля за пьянством на дорогах. "Средства автоматической фиксации правонарушений уже доказали свою высшую эффективность - число ДТП в районах, где они установлены, за небольшой срок снижается в разы", - отметил он в сообщении, размещенном на официальном интернет-веб-сайте ГИБДД.

Что касается совместных рейдов по выявлению пьяных водителей, то на это Кирьянов добавил: "этот опыт уже давно и очень успешно употребляется в западных странах: выезжают совместно несколько нарядов ГИБДД и бригад медиков и начинают останавливать и проверять всех водителей на состояние опьянения. Мы также желают использовать эту практику, для этого будут подготовлены нужные предложения о внесении конфигурации в законодательство".

Не считая того, Кирьянов направил внимание, что дать взятку при такой ситуации будет практически нереально. "Этот метод работы будет способствовать дальнейшему сокращению числа пьяных водителей на наших дорогах, ведь количество ДТП по их вине по-прежнему велко".

Согласно ведомственной статистике, за 10 месяцев 2010 года было зафиксировано 10 176 "пьяных" ДТП, что на 6.1% меньше, чем годом ранее. В этих катастрофах погибли 1 625 человек - меньше на 21.1% и 14 903 получили ранения - здесь сокращение на 6.2%. //autopeople.ru
ремонт автомобиля