ГИБДД вступилось за водителей
ГИБДД вступилось за водителей

ГИБДД РФ встало на сторону водителей и просит трактовать все случаи, когда полосы дорожной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков, в пользу владельцев тс. Как произнесли в пресс-службе ДОБДД МВД Рф, в последнее в Департамент ОБДД МВД Рф стали все чаще поступать жалобы и обращения людей по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. В этих случаях полосы горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Один из распространенных случаев, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5 (прерывающаяся линия), разделяющая транспортные потоки оборотных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны деяния введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона". «Такое сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо», - выделили в пресс-службе.

Там отметили, что  эти факты молвят о том, что указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части не выполняются.  «При осуществлении надзора за дорожным движением, также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что полосы горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения», - заявили в пресс-службе ведомства. // autonic.ru
ремонт автомобиля