Почему в Рф так просто угнать авто класса люкс?
Почему в Рф так просто угнать авто класса «люкс»?В Москве продолжаются массовые кражи автомобилей класса «люкс». Только за последние денек в Москве было похищено три автомобиля, два Lexus и один Porsche Cayenne. Стоимость похищенных машин составляет около 5 миллионов рублей. Несмотря на то что все угнанные авто были укомплектованы системой спутникового слежения, найти авто пока не удалось.

«Никакая система защиты автомобиля не даст для вас 100 процентов гарантии от угона, - поведала «НИ» менеджер по продажам спутниковых систем, Галина Алексеева, - просто спутниковые системы самые надежные и сложные для угона. Ведь почему не срабатывает спутниковая система, у грабителей есть особенный глушитель сигнала GSM, который они употребляют при угоне. Такой глушитель стоит столько же сколько дорогой автомобиль, поэтому такие кражи совершают профи.Самые угоняемые авто со спутниковой системой это Lexus и Тоета Land Cruiser».

Также с начала года в Москве угнали уже полсотни различных модификаций Porsche Cayenne. Стоимость вреда в каждом случае составляла от 2 до 3,5 млн. рублей. Все джипы еще на заводе были оборудованы дорогими и хитроумными сигнализациями, их хозяева ставили на их дополнительные системы, так называемые «антиглушители», но даже такие меры оказались бесполезными против автоворов. // www.newizv.ru
ремонт автомобиля