Питерский светофор подыгрывает гаишникам
На светофоре загорается красный...На Таллиннском шоссе, ведущем из города на Неве в столицу Эстонии, находится светофор, который позволяет нечистым на руку сотрудникам автоинспекции собирать дань практически с каждого проезжающего по трассе автомобилиста.

Разрешающий зеленый, мигнув фактически пару раз, переключается на желтый, и практически мгновенно загорается запрещающий красный сигнал.

Вместо того, чтобы поправить ситуацию, в 100 м от светофора по направлению из города затаилась машина ДПС с залепленными снегом задними номерами и грязным номерным знаком впереди. Два сотрудника ГИБДД внимательно глядят за нарушителями, проезжающими на красный свет, докладывает ресурс "Фонтанка".

Дело в том, что по ровному и гладкому Таллинскому шоссе автомобилисты движутся со скоростью более 80 км/час и тормознуть перед таким светофором нереально. Естественно, кто может экстренно произвести торможение, рискуя получить удар в багажник - тот нажимает на педаль, но другие автолюбители, у каких машины "висят на хвосте", должны проезжать на красный свет, попадая прямиком в засаду. // www.kolesa.ru
ремонт автомобиля