6 интересных новинок автосалона во Франкфурте фото
Совсем скоро откроется крупнейшее в Европе шоу «железных коней». Чем нас рассчитывают удивить акулы автоиндустрии?  С 13 по 23 сентября в германском Франкфурте-на-Майне пройдет крупнейшая в Европе авто выставка.
Этот год станет уже 62-м в истории франкфуртского автошоу. Ожидается, что в нем примут роль выше 1000 компаний, имеющих отношение к автомобилестроению – от изготовителей деталей и аксессуаров, таких как Bosch и Alpine, до практически всех известных производителей автомобилей – Бмв, Мазда, Mercedes и т.д.
Шоу 2007 года обещает быть достаточно богатым на новинки. Будут машины, которые выйдут на рынок к концу года, также концепт-кары, определяющие направление развития и тенденции автопрома в целом.
  «Citroen C-Cactus» – гибрид из «отходов»
alt Citroen C-Cactus  Французы обещают привезти на Франкфуртское автошоу концептуальный автомобиль, работающий на 2-ух движках - дизельном и электрическом. При всем этом «Кактус» потребляет всего 2,9 литра дизельного горючего на 100 км. Мощность электрического мотора - 30 л.с., дизельного - 70 л.с. Выброс углекислого газа в окружающую среду составляет всего 78 гр/км. Весит Citroen 1100 кг и может разгоняться до 150 км/ч.
Автомобиль обладает просторным багажником емкостью от 500 до 1100 л зависимо от положения задних сидений. Впечатляет и комплектация - высококачественная аудиоаппаратура, контроль климата, система навигации, панорамная стеклянная крыша, электроуправляемый ручной тормоз.
Экологическая концепция автомобиля заключается к тому же в том, что большая часть его деталей изготовлена из переработанных материалов. В каком виде все это трансформируется в общее создание. пока неясно.
  Стремительная домашняя машинка от Audi
alt Audi RS6 Avant  «Audi RS6 Avant» обещает стать не только очень быстрой, ну и очень комфортабельной в эксплуатаци моделью. Новый универсал германского производителя способен развить скорость в 100 км/ч всего за 4,6 с. При всем этом может подсобить хоть какой семье в перевозке грузов – объем багажника модели достигает 1660 л.
Для лихачей конструкторы оборудовали RS6 Avant «железным сердцем» мощностью в целых 580 л.с.Это десятицилиндровый бензиновый мотор с 2-мя турбинами. Барьер в 200 км/ч покоряется новинке всего за 15 с. Правда, предусмотрены и некоторые ограничения электроника автомобиля не дает разогнаться выше 250 км/ч. Автомобиль весит чуть более 2-ух тонн.
Начало продаж намечено на апрель 2008 года, цена спортивного универсала пока неизвестна. Предполагается, что вслед за RS6 Avant должно показаться и новое поколение Audi A6.
Три сюрприза от Хэндэ
Концепт-модель «i-Blue», универсал «i30 Crossover Wagon» и молодежное купе «Veloster» – такой политрой планирует удивить публику корейский производитель.
«i-Blue» был разработан в дизайнерском и технологическом центре Хэндэ в Стране восходящего солнца. Это принципиально новый автомобиль, работающий на водородном горючем. В серийное создание новинка может попасть через несколько лет.
alt Hyinday i-blue В отличие от этой модели, универсал «i30 Crossover Wagon» должен показаться в продаже уже поначалу следующего года. Этот автомобиль был разработан европейским дизайнерским центром. Его формы еще привычнее глазу.
alt Hyindai i30 Crossover Wagon Купе «Veloster» – концептуальная модель. Название образовано из 2-ух английских слов: «Velocity» – «скорость»  и «Roadster» – обозначающее «спортивный кабрио».
alt Hyindai Veloster По словам производителя, этому автомобилю свойственны черты обычного спортивного авто. Целевая группа юзеров – 20-30 летние покупатели.

  « Seat Tribu» козырь испанцев в борьбе с «Ford », «Toyota » и «Kia »
alt Seat Tribu  Концептуальная модель паркетного внедорожника от Seat будет представлена с целью показать направления в развитии дизайна и технических особенностей моделей испанского производителя. Накануне автошоу Seat не стал разглашать технические детали новинки, но предполагается, что она будет создана на базе VW Tiguan и станет полноприводным внедорожником, целью которого будет составить конкурентнсть только-только анонсированному Форд Kuga, также Тоета RAV4 и освеженному Kia Sportage.
  КСТАТИ
«Ford ECOnetic» авто для членов «Гринпис»  В начале 2008 в продаже появятся 1-ые дизельные авто «Ford» из линейки «Ford ECOnetic». Отличительной особенностью этих моделей станет значительно меньший выброс двуокиси углерода в окружающую среду.
Первым в линейке экологичных должен стать «Ford Focus». Под его капотом будет смонтирован 1.6-литровый турбодизельный движок со особенным фильтром жестких частиц. При мощности 109 л.с., движок в среднем будет потреблять только 4,5 л дизельного горючего на 100 км пробега, а уровень эмиссии углекислого газа составит только 115 г/км, что значительно меньше допустимых значений, регламентируемых принятыми в большинстве стран Европы образцами.
Президент «Ford of Europe» Джон Флеминг, представляя новинку, произнес, что эмблема «ECOnetic» и соответствующая гамма автомобилей должна привлечь покупателей, которым не безразличен наносимый окружающей среде вред.
В предстоящем предполагается значительно расширить ряд моделей, изготовленных по технологии «ECOnetic».
(по материалам autoblog.com и autobloggreen.com)
ремонт автомобиля