С Мироновым не выпьешь
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов предлагает полностью запретить употребление алкоголя за рулем.

Спикер против поправки, вступающей с 1 января 2008 года, – о разрешении управлять автомобилем при наличии у водителя до 0,3 промилле алкоголя на литр крови, пишет "Прайм-ТАСС".

Эта поправка "очень ужасная, несмотря на видимую безобидность этого уровня", считает Миронов. "Необходимо реально представлять, к чему приведет у нас разрешение "чуток-чуток выпить" – аргументы российских водителей отлично известны, – цитирует агентство спикера. - ...некоторые будут садиться пьяными за руль, считая, что и стакан водки им не повредит".

Сейчас, при полном запрете на алкоголь, по вине пьяных водителей погибают тысячи человек, увидел спикер. Нововведение прирастит эти числа, опасается он.

"В кратчайшие сроки, как откроется осенняя сессия, я выступлю с законодательной инициативой о ее исключении из КоАП", – цитирует агентство Миронова.

Если эта инициатива будет поддержана палатой, то поправка поступит в Госдуму от имени СФ. Если у депутатов будет другая точка зрения, то спикер выступит с "личной законодательной инициативой". Главное, растолковал Миронов, – "успеть принять поправку до того, как норма о разрешении на употребление алкоголя водителями вступит в силу".

Лаура Магомедова
// www.dp.ru
ремонт автомобиля