Nissan инвестирует 840 миллионов баксов в индийский автопром
Компания Nissan Motor - 2-ой крупнейший в Стране восходящего солнца автоконцерн - желает инвестировать 840 миллионов баксов в строительство в индийскую автопромышленность.

Как докладывает в пн AFP со ссылкой на газету Nikkei, управление японской компании рассматривает возможность строительства 2-ух или 3-х автозаводов на западе и юге Индии. По состоянию на конец 2006 года, пишет японская газета, переговоры Nissan Motor и индийских властей находились в оканчивающей стадии. Ожидается, что место строительства автозаводов будет определено в ближайшие дни, сходу после этого Nissan Motor официально объявит о начале индийского проекта.

Планируется, что строительство первого автозавода японской компании начнется в 2007 году, а 1-ый автомобиль сойдет с его конвейера среди 2009 года. Проектная мощность предприятия, указывает Nikkei, составит около 200 тысяч автомобилей в год.

Не считая того, японский автоконцерн желает создавать в Индии не только сборку автомобилей, ну и создавать на местных предпрятиях часть гаджетов к ним. В общей трудности, в ближайшие несколько лет Nissan Motor планирует инвестировать в индийскую промышленность около 100 миллиардов йен (около 840 миллионов баксов США).

Индийские фабрики Nissan Motor будут специализироваться на производстве малолитражных автомобилей. При всем этом 30 процентов всей продукции будет предназначаться для внутреннего индийского рынка, а 70 процентов пойдет на экспорт, в основном, в страны Европы.
=======
источник: www.auto.lenta.ru/
ремонт автомобиля