В Рф стартует проект MobileKids
В Рф стартует проект MobileKidsDaimlerChrysler озаботился обучением детей правильному и безопасному поведению на дороге.

В День знаний 1 сентября в столичной школе № 1240 стартовал проект MobileKids, который на данный момент пришел и в Россию.

Старт проекта DaimlerChrysler под заглавием MobileKids в Рф нацелен на повышение уровня знаний детей, поначалу в возрасте 8 – 12 лет, о правильном и безопасном поведении на дороге. Этот проект был начат летом 2001 года и содержит внутри себя все новые и новые инициативы. Уже в 2001 году MobilKids получил международный приз как спонсорский проект в Германии, Австрии и Швейцарии.

В День знаний каждый первоклассник получил в подарок от компании набор DVD-дисков с мультфильмом «Нимболзы» в подарочной упаковке. DaimlerChrysler первым среди германских автопроизводителей подготовил и выпустил мультипликационный сериал «Нимболзы», обучающий детей правильному поведению на улицах. Герои мультфильма - существа внеземной цивилизации становятся участниками различных приключений на базе реальных животрепещущих ситуаций, связанных с дорожным движением.

Школа № 1240 была не случаем выбрана компанией DaimlerChrysler для проведения этой акции. Здесь реализуется комплексная программа по обучению детей безопасности на дорогах и организован кружок Юных инспекторов движения. В 2006 года на местности школы был открыт автогородок.
ремонт автомобиля