DaimlerChrysler переименуют
DaimlerChrysler переименуют
Фото: AutoBlog Два огромных германских акционера концерна DaimlerChrysler потребовали убрать из наименования компании слово Chrysler. По их словам, это поможет компании получать гигантскую прибыль, так как Chrysler с самого начала присоединения к концерну Daimler-Benz приносил одни только убытки, и американский производитель, мол, вообще портит весь стиль концерна.

Стоит напомнить, управление DaimlerChrysler уже заявляло о желании воплотить свое американское подразделение. После Этого в прессе появлялось очень много сообщений о будущих покупателях Chrysler. Среди их упоминали даже российских олигархов. Но, похоже, ближе всего к покупке Chrysler (или его части) находится канадская компания Magna. Эта компания готова приобрести контрольный пакет акций Chrysler за $4,7 млрд. На Самом Деле это не очень большая сумма, так как многие оценивают Chrysler в $10-13 млрд. Но тут есть нюанс – найти сейчас грозного покупателя на убыточный Chrysler, который просит больших валютных вливаний, очень тяжело.

Необходимо отметить, Magna до недавнего времени была известна в основном только спецам и постоянным читателям авто журналов – Magna на своем производстве в Австрии делает несколько моделей автомобилей, включая Jeep и Chrysler. Но совсем не так издавна имя Magna стало понятно всем. Ведь непосредственно Magna заключила с АВТОВАЗом договор об организации производства принципиально новой модели класса «С».
(с) auto.mail.ru
ремонт автомобиля