ГИБДД: убрать нельзя реформировать
ГИБДД: убрать нельзя реформировать
На "правительственном часе" в нижней палате российского парламента главный российский автоинспектор, генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов заявил, что считает нецелесообразным ликвидацию Госавтоинспекции в рамках планирующейся реформы МВД, которую, как ни парадоксально, пока поручено проводить самому ведомству.

По словам милицейского управляющего, Госавтоинспекция является единственным в стране органом, чья деятельность нацелена на обеспечение безопасности дорожного движения.

В Настоящее Время в стране проводится активная работа по реформированию органов внутренних дел, в том числе Госавтоинспекции, отметил В.Кирьянов.

"В СМИ раздаются призывы к кардинальной реорганизации, вплоть до полной ликвидации автоинспекции", - произнес он.

По словам генерала, в ГИБДД есть "много и нерешенных вопросов", в то же статистические данные свидетельствуют об общем сокращении в стране числа ДТП, погибших и пострадавших в их в протяжении ряда лет, кладывает РИА Новости. Есть и другие положительные свойства, свидетельствующие о работе ведомства.

"Самое главное - не потерять достигнутых положительных тенденций в изменении состояния безопасности дорожного движения", - отметил главный гаишник Рф.

Напомним, что депутаты Госдумы вожделели спросить главу ГИБДД Виктора Кирьянова о мерах, принимаемых его ведомством по обеспечению безопасности на российских дорогах.

Анонсируя предстоящее заседание, спикер Госдумы Борис Грызлов отметил значимость выносимой на обсуждение темы, потому что половина жителей Рф являются участниками дорожного движения.

При всем этом Грызлов выделил, что количество автомашин на российских дорогах постоянно растет. "Сейчас на одну тысячу человек приходится 229 автомашин", - увидел Грызлов, со соответствующим ему глубокомыслием добавив, что в этом плане кризис не повлиял на благосостояние наших людей.

Он считает, что на позитивную тенденцию оказало воздействие и законодательство. А конкретно, парламентарии значительно ужесточили наказание за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В то же время, отметил Грызлов, необходимо говорить и о качестве дорожного покрытия, которое, по его словам, значительно ужаснее, чем в Европе.

"У нас многие дороги мерзкого характеристики, необходимо внедрять новые образцы, наращивать качество работы", - отметил он.

Спикер также призвал россиян использовать ремни, которые позволят им уберечься в случае ДТП.

Председатель палаты также считает, что сотрудники ГИБДД должны поменять свой склад разума и направлять свои усилия на помощь участникам дорожного движения, а не только на пресечение правонарушений. //www.kolesa.ru
ремонт автомобиля