Автомобиль начальника ГИБДД сбил человека. Кто виноват
Фото: ГИБДДСбитая автомобилем головного российского гаишника дама не желает судиться с водителем сударя Кирьянова и признает свою вину. Правда, только частично.

По данным «Коммерсанта», 30-летняя Елена Федотова, которую накануне сбил служебный Mercedes-бенз начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения генерала Виктора Кирьянова, сейчас находится в обычной городской больнице. Издание уверяет, что Елена лежит в заполненной до отказа пятиместной палате, а основным контингентом этой больницы являются разные люди с разбитыми головами, которых подбирают докторы на улицах. «Я сама во всем виновата и желаю поскорее все это забыть. А еще я желаю, чтобы от меня отстали», - заявила Елена Федотова. При всем этом она подчеркивает, что признает вину только частично, так как «переходила дорогу в неположенном месте».

Резвее всего, докторы признают, у Елены травмы средней тяжести (у нее сотрясение мозга). А в этом случае расследованием инцидента будут заниматься не следователи, а дознаватели из… ГИБДД. Другими словами непосредственно подчиненные Виктора Кирьянова будут решать, прав был шофер генерала или нет.

Интересно, что в ГИБДД уже не скрывают, что белый Mercedes-бенз Е320 сбил даму на полосе встречного движения. При всем этом автомобиль пересек двойную сплошную линию. В ГИБДД уверяют, что на машине Виктора Кирьянова был включен проблесковый маячок и звуковая сигнализация. Свидетели, правда, молвят обратное. Но если дознаватели примут официальную версию, то в водителю грозит максимум штраф в размере 2400 руб. // auto.mail.ru

Фото: ИТАР-ТАСС, фото очевидца
ремонт автомобиля