ГИБДД: уволят 20 служащих
ГИБДД планирует уменьшить в ближнем будущем около 20% собственных служащих. По словам начальника ГИБДД Виктора Кирьянова, службу, которой он управляет, ждет грозное реформирование. «Процентов 20, наверное, будут сокращены», - поведал сударь Кирьянов.

По его словам, после увольнения такого множества служащих у ГИБДД могут быть определенные трудности. Но Виктор Кирьянов надеется на то, что водители не ощутят этого.

P.S. Кстати, не исключено, что в предстоящем ГИБДД будет в очередной раз переименована. По словам спикера Совета Федерации Сергея Миронова, ГИБДД нужно будет называть «Дорожная полиция». И для этого необходимо внести соответствующие конфигурации в закон «О полиции». «ГИБДД должна быть избавлена от несвойственных ей функций, которые мешают ей делать главные ее обязанности, - заявил сударь Миронов. - Их навешано на нее сейчас вагон и малая тележка, а самое главное в конечном итоге остается в стороне». Сергей Миронов считает, что ГИБДД требуется кардинальное реформирование. Ведь на это, по сути, «страна в стране». «Парадокс заключается в том, что сотрудники ГИБДД подчиняются формально только упралению органов МВД опренного региона, а на самом делее - только губернатору», - уверен спикер. Вот поэу дорожную инспекцию нужно перевоплотить в полицию с четкой вертикалью, с подчинением региональных органов федеральным. //auto.mail.ru
ремонт автомобиля