Светофоры будут работать заного
Московские светофоры перебегают на новый "режим работы". Уже сейчас многие из их работают по-английски: когда красноватый свет сразу зажигается для всех автомобилей.

Схожая система регулировки движения было придумана в Великобритании 50 годов назад и употребляется как более неопасная для пешеходов на загруженных Х-образных перекрестках. Сейчас в Москве уже 692 светофора работаю по таковой схеме, передает газета "Известия".

На перекрестке, оборудованном таким светофором, пешеходам разрешено перебегать дорогу по "зебре", только когда зажигается красноватый свет для автомобилей всех направлений. Напомним, что существующая система позволяет перебегать дорогу по "зебре" параллельно машинам, едущим на зеленоватый свет. У новейшей системы есть бесспорное преимущество, которое оценят автомобилисты: машины проезжают резвее, потому что им не надо пропускать пешеходов.

Правда, пока как московские водители, так и московские пешеходы привыкли начинать движение на желтоватый сигнал светофора. // auto.dni.ru
ремонт автомобиля