Янки расстрелял камеру, заснявшую его проезд на красный свет
Житель американского города Ноксвилл (штат Теннеси) Клиффорд Эдвард Кларк расстрелял из винтовки с оптическим прицелом полицейскую телекамеру на перекрестке, зафиксировавшую, как он проехал на красный сигнал светофора, произнесла телекомпания Эн-би-си.

Кларк произвел по камере четыре выстрела и скрылся с места злодеяния на микроавтобусе, но в процессе расследования инцидента полиция отыскала видеозапись, сделанную камерой на примыкающей парковке, на которой был виден поспешный отъезд "стрелка".

В процессе обыска у Кларка была найдена винтовка Ruger M77 с гильзой в патроннике и новая коробка с патронами, в какой не хватало 4 патронов. На парковке рядом с перекрестком, где была расстреляна камера, полиция отыскала три гильзы.

Кларк сейчас находится в предварительном заключении. По данным телекомпании, ему грозит штраф в несколько тысяч баксов и долгий тюремный срок в связи с обвинениями в вандализме и разработке угрозы для окружающих, так как он стрелял по камере во время, когда на перекрестке были автомашины.

Кларк объяснил милиции причину, по которой расстрелял телекамеру.

"Он признался, был расстроен тем, что ему придется платить штраф за зафиксированный камерой проезд на красный свет", - произнес телекомпании официальный представитель головного управления милиции Ноксвилла Даррелл Дебаск.

При всем этом Дебаск произнес, что штраф за проезд на красный свет обошелся бы Кларку максимум в 50 баксов, а на данный момент ему придется платить еще больший штраф и при всем этом полностью оплачивать ремонт разрушенного оборудования, не говоря уже об отбывании наказания в тюрьме.

Компания "Редфлекс", которая установила в Теннеси и других 20 штатах США уже более тысячи дорожных телекамер для контроля за проездом водителей на красный сигнал светофора, произнесла, что расстрел дорожной камеры из винтовки в ее практике происходит впервой. www.rian.ru
ремонт автомобиля