Прокуратура вожделела арестовать “гаишника”, но суд не дал
Про баснословные “левые” заработки служащих ГИБДД слышали многие. При всем этом большая часть наверняка считают, что биться с “оборотнями” в погонах – дело бесперспективное, так как Россия – одна из самых коррумпированных стран мира. Но временами недобросовестных служащих Госинспекции безопасности дорожного движения всё же удаётся призвать к вету.

Некоторое Время Назад в Каменногорске, на улице Бумажников, сотрудники ДПС ОГИБДД Выборгского района ЛО остановили для проверки документов “жигулёнок”.
Шофер не имел при себе регистрационных документов, и инспекторы имели полное право составить протокол об административном правонарушении. Но предпочли действовать по другому. А непосредственно: взяли у водителя паспорт и через несколько дней предложили получить документ вспять. Но не просто так, а за средства – 8.000 рублей. Предложили не напрямую, а используя посредника, который не является сотрудником милиции.

При передаче средств был задержан сержант дорожно-патрульной службы, у которого были изъяты 5.000 рублей, обретенные им в виде взятки, как плата за возвращение паспорта. Как поведали корр. “ВВ” в Выборгской горпрокуратуре, были возбуждены уголовные дела по статьям ч.2 ст.290 (“Получение взятки”) и ч.5 ст.33, ч.2 ст.290 (“Пособничество в получении взятки”) Уголовного кодекса Рф и внесено ходатайство об избрании меры пресечения сержанту и его посреднику в виде заключения под стражу. Но Выборгский горсуд отказал прокуратуре, которая обжаловала это решение в Ленинградском областном суде. // www.vyborg-press.ru
ремонт автомобиля