Россия и Беларусь уравняют пошлины на иномарки
altНаша и Беларусь приведут таможенные ставки на ввозимые иномарки к общему знаменателю. Неясно, какая из сторон рискнет разрубить этот "гордиев узел" первой, но то, что ставки таможенных пошлин на ввозимые авто будут выровнены до середины мая, считается делом решенным, пишут Колеса.ру.

Да по другому и быть не может, ведь Беларусь и Россия просто должны будут унифицировать таможенные пошлины на ввоз автотранспорта. Об этом заявил на пресс-конференции в Минске посол РФ в Беларуси Александр Суриков.

"Соглашение о мерах по торгово-экономическому сотрудничеству Белоруссии и Рф, подписанное не так издавна, ведет к унификации таможенных пошлин на авто", — произнес он. Посол затруднился ответить, какая из стран будет изменять свои таможенные пошлины. "Или Белоруссия повысит до уровня российских, или Наша снизит до белорусского уровня", — произнес он.

Последнее, естественно, вряд ли произойдет: российский авто рынок несоизмеримо больше белорусского и утраты российского бюджета в случае снижения пошн окажутся очень значительными.

В свою очередь заместитель Городского секретаря Союзного страны Василий Хрол заявил, что в скором времени будет отменена оплата за выдачу удостоверения временного ввоза тс.

Начальник управления Рф и Союзного страны МИД Белоруссии Сергей Звонко уточнил, что это произойдет к 15 мая.

(с) naviny.by

ремонт автомобиля