Шины Nokian Hakka Z проявили наилучшие результаты

Шины Nokian Hakka Z проявили наилучшие результаты

Шина Nokian Hakka Z показала наилучшие результаты в независящем тесте скоростных шин, проведенном журнальчиком «За рулем» на полигоне «Виццола» недалеко от Милана. В особенности высоко была оценена работа шин на влажном асфальте.

Испытатели говорят, что ехать по влажному асфальту было так просто, что даже тяжело подобрать комменты по поводу маневренности. Беспристрастный показатель - время прохождения влажной трассы - на финских шинах оказался наилучшим.

В процессе тестов выяснилось, что тормозной путь Nokian Hakka Z короче, чем у ближайших соперников: «Торможение наилучшее на покрытии хоть какого состояния. Но если на сухом разница с наиблежайшим конкурентом (Pirelli) составила всего 0,2 м, то на влажном приемущество финских шин над их конкретными соперниками Continental и Pirelli смотрится более внушительно: тормозной путь на 2 м (10%!) короче. Мы даже провели повторный тест «мокрое торможение», но он только подтвердил данные первого».

В качестве главных преимуществ скоростной Nokian Hakka Z отмечаются наилучшее торможение на покрытии хоть какого состояния, размеренная маневренность на любом покрытии, отменная курсовая устойчивость и сопротивление аквапланированию на прямой, высочайший уровень комфорта.

Шина Nokian Hakka Z имеет индексы скорости W (270 км/ч) и Y (300 км/ч) и представляет элитную категорию шин UHP (Ultra High Performance - «шины наивысших характеристик»).