Новый движок Бмв

Новый движок Бмв

Вчера компания Бмв показала новый двигатель внутреннего сгорания с заводским индексом N55, который к концу 2009 года появится на модели 5-Series GT.

По имеющейся инфы, этот мотор объемом три литра укомплектован турбонагнетателем, прямым впрыском горючего, системой управления фазами газораспределения Valvetronic и развивает мощность 306 лошадиных сил. Наибольший вращающий момент в 400 Нм доступен в спектре меж 1200 и 3000 об/мин.

Новенькая рядная "шестерка" компании Бмв (БМВ) разработана с внедрением такого же блока цилиндров, что и предыдушая версия этого мотора с индексом N54, которая в прошедшем году была удостоена титула наилучшего интернационального мотора года. От собственного прародителя новый мотор отличается уменьшенным на четыре килограмма весом, наличием только одной турбины с двойной крыльчаткой (заместо 2-ух турбин) и системы Valvetronic. На модели 5-Series GT мотор будет работать в паре с восьмиступенчатым автоматом.

Как докладывает компания Бмв, "седано-хэтчбек" 5-Series GT с таким мотором сумеет набрать "сотку" за 6,3 секунды и достигнуть наибольшей скорости 250 км в час (ограниченно электроникой). Средний уровень расхода горючего - около 9 л. на 100 км пути, а уровень выбросов CO2 - 336 граммов на километр.

Кроме этого мотора для Бмв 5-Series GT также будет вероятен 245-сильный трехлитровый дизель и 407-сильная "восьмерка" с 2-мя турбинами.