Новый вид краж из автомобилей становится всё популярней

Появился новый вид краж из автомобилей

В 90-ые из машин вытаскивали магнитолы. Это мелкое, но противное грех стало свеобразным эмблемой той эры. На данный момент процветает новый вид краж из машин - стали красть подушки безопасности. Ведь на чёрном рынке их можно реализовать за полторы тыщи баксов.

Самое звучное грех такового рода было совершено на деньках в Бельгии, где неведомые за несколько последних суток вскрыли 120 автомобилей, выкрав из их подушки безопасности. Злоумышленники обкрадывали новые, созданные для реализации авто на стоянках перед автосалонами.

Кражам подверглись автомобильные салоны Фольксваген, Мазда, Peugeot и Опель. В особенности не подфартило автомобильному салону Опель - его ограбили два раза за последние две ночи. К тому же похитители ухитрились выкрасть ещё и спутниковые навигационные устройства в тех автомобилях, которые ими оборудованы.

Мысль вытаскивать подушки безопасности из машин, на 1-ый взор, кажется малость несуразной, но цена одной подушки на "черном рынке" колеблется от 1-1,5 тыщ евро. Чтоб снять её с машины, проф вору будет нужно менее 5 минут.

С таковой же неувязкой столкнулись автолюбители Германии. В одном только небольшом городишке Рюссельхайм воры похитили 80 подушек безопасности из 40 новых автомобилей. Вред оценивается в 100 тыщ евро. В регионе Рейн-Майн за несколько недель было украдено 300 "подушек".

Особенной популярностью у воров воспользовались авто марок Фольксваген и Опель.

Любопытно, что при краже Airbag воры часто оставляли на борту либо повреждали электронику, отвечающую за открытие подушки. Это значит, что встроенные в другую машину устройства, вероятнее всего, не сработают.