Форд обучит телефоны распознавать речь

Форд обучит телефоны распознавать речь

Автоконцерн Форд объявил о начале работ по созданию системы определения голоса. С ее помощью компания собирается посодействовать водителям отрешиться от набора текста на клавиатуре мобильных устройств, управления картой на экране "наладонника" и других подобных манипуляций, отвлекающих внимание автомобилиста от дороги.

На данный момент автоконцерн предлагает обладателям автомобилей Форд (Форд) в качестве функции систему Sync, сделанную в содружестве с Microsoft, которая умеет различать некие команды голосом водителя. Две третьих машин, продающихся компанией, оснащаются этой системой, стоимость которой в США - 395 баксов.

Четкие сроки возникновения новейшей технологии определения речи пока не именуются.

Компания Форд - 1-ый автоконцерн, проголосовавший за инициативу сенатора США Чарльза Шумера, предложившего запретить законом читать тексты с экранов мобильных устройств и набирать их на клавиатурах. Согласно этой инициативе, штаты, не поддержавшие запрет, будут лишаться четвертой части помощи страны к дорожному финансированию.

На сей день набор текста на клавиатурах мобильников либо КПК под запретом в 17 странах мира. Исследования проявили, что такие деяния наращивают риск аварии в 23 раза.