Уважаемый шкаф
Уважаемый шкаф
Раз, два, три – и «многоуважаемый шкаф» уже в кузове! Пикапы, завоевав Америку, становятся популярны и в Европе. А в Рф стараниями бессчетных китайских компаний – и подавно. Да, естественно, машина не очень экономная в эксплуатации, зато доступная и комфортная для шопинга «по-крупному». На таковой поездка в мебельный магазин – наслаждение. Вот только опустить тяжкий шкаф в кузов все равно тяжело.
Но швейцарская компания «Ринспид» выдумала, а южноамериканская «Стеллар Индастриз» воплотила в металле суперлифт для пикапов X-Tra-Lift 2000, поднимающий 910 кг (2000 фунтов) на высоту пола грузовой платформы.
Подъем начинается фактически с уровня земли, так что шкаф можно просто задвинуть на площадку лифта. А далее хитрецкая кинематика обеспечит строгую параллельность этой площадки на всей траектории перемещения прямо до «приземления» в кузове пикапа.
Гидравлика лифта управляется электроникой, так что не требуется специально учить оператора. А начинать подъем необязательно с земли: пол лифта можно зафиксировать на любом уровне ниже платформы и даже несколько выше.Не достаточно ли, какой высоты возможно окажется рампа.
«Ринспид» известен концептами, постоянно собирающими толпы зрителей в Женеве. И вдруг – такая проза? И в чем все-таки, фактически, «экстра» новинки? Вправду, подобные подъемники были известны и ранее, но только совладать с грузом такового веса они не могли. А те, что могли, не помещались на пикапе.