Свет на ВАЗ-2110. Прирожденная близорукость
Свет на ВАЗ-2110. Прирожденная близорукость
Ездить с таким светом – одна морока. При нормально отрегулированном ближнем далекий светит под самый нос, а выставишь как следует далекий – ближним слепишь встречных. Вот и приходилось беспрестанно крутить ручку гидрокорректора. А меж тем развести ближний и далекий – не такая уж неувязка. Зато итог хороший!
Отделяем ножиком стекло. Снимаем декоративный отражатель. Для работы пригодится только тюбик герметика и термический пистолет.

Снимаем линзу близкого света. Переставляем поводок корректора. Снимаем фару с автомобиля, разогреваем феном ее корпус по периметру стекла и, как размягчится герметик, ножиком потихоньку отделяем стекло от корпуса. Снимаем декоративный отражатель, линзу близкого света и переставляем поводок привода гидрокорректора так, чтоб он оказался меж корпусом линзы и отражателем. В итоге граница близкого света на расстоянии 6 м опустится приблизительно на 150 мм, что обеспечит наилучшее размещение световых пучков – как близкого, так и далекого. Остается только опять наклеить герметиком стекло к корпусу, установить фары на автомобиль и отрегулировать ближний свет.