Презентация зимних шин Vredestein Wintac 4 Xtreme. Экстрим-удовольствие
Презентация зимних шин Vredestein Wintac 4 Xtreme. Экстрим-удовольствие
В главном для других целей – путешествий либо просто поездок на работу. Естественно, и требования к обувке таких авто совсем другие: шины должны не только лишь приемлимо вести себя на бездорожье, но к тому же отменно – на шоссе, где скорости и стоимость ошибки неизмеримо выше.
В прошедшем году голландская компания «Фредештайн» представила зимние суперскоростные шины WINTRAC 4 XTREME для легковых автомобилей. К новенькому сезону подоспели покрышки и для вседорожников.
С 1999 года дизайнеры из «Джуджаро» сотрудничают с голландскими шинниками. Новейшую WINTRAC они тоже делали совместно. Рисунком протектора занимались не только лишь конструкторы, да и дизайнеры из известного арт-ателье «Джуджаро». В узоре косых прорезей кто-то отыщет намек на символ зорро, кто-то на крыло чайки и даже на первую буковку слова WINTRAC. Но сущность не в этом. Главное – с поставленными задачками шина совладевает: на дороге не шумит, тормозит по воде, снегу и льду и послушлива рулю. Тут награда не только лишь рисунка протектора с широкими водоотводящими канавками и обилием ламелей, да и состава резиновой консистенции. Для этих шин «Фредештайн» употребляет технологию OSP™ (Optimum Silica Processing™). Она обеспечивает более крепкие связи кремния с углеродом, что улучшает сцепные характеристики шины в мороз и на влажном покрытии, также понижает износ.
Особенности рисунка протектора WINTRAC 4 XTREME: А – поперечные канавки переменной глубины и три широких окружных канавки для наилучшего отвода воды;
Б – Y-образные прорези увеличивают точность руления, в особенности на снегу; В – смыкающиеся под нагрузкой зигзагоо Пятно контакта – как будто не настоящая шина, а безупречная компьютерная модель. Внедорожных свойств у новейшей шины более чем довольно. Протектор отлично самоочищается, а прилив на боковине защищает обод колеса. Часть шин выпускают в усиленном варианте, с завышенной несущей способностью. В их обозначении – индекс XL. Размеры начинаются с 235/70R16 и завершаются 255/50R19. Индексы скорости – H и V (до 210 и 240 км/ч соответственно). Что ж, бездорожье для новых шин у нас найдется, а вот дорог – еще выискать.