Музыкальная грамота. Да здравствует пиратство?
Музыкальная грамота. Да здравствует пиратство?
На данный момент найдем.
УПЛОТНЯЕМ И НАПОЛНЯЕМ
Фактически, 1-ое решение понятно издавна – имя ему чейнджер. Засунул в таковой ящичек с десяток дисков и пользуйся на здоровье – управление ведется прямо с головного устройства вроде бы в виртуальном режиме, так как сам чейнджер скрывается кое-где далековато – хоть в багажнике. Кстати, есть у него одна отличительная черта, про которую нередко запамятывают – а напрасно. В отличие от капризных головных устройств, у чейнджера достаточно «дубовая» (в неплохом смысле) конструкция, не зажатая однодиновыми размерами – тряской не напугаешь, а работать он может стоя, лежа, сидя и т.д. Вот поэтому его так обожают обладатели байков и катеров – идешь на полном ходу через волну… удар!.. и – ничего: оркестр не «перепрыгивает» к первым аккордам.
Ресивер Vieta CDM-660BT Естественно, с возникновением МР3 и им схожих форматов записей популярность чейнджеров должна была понизиться. Ну для чего мне этот «сундук с музыкой», когда на один диск «эм-пэ-три» сейчас влезает вдесятеро больше, чем на обыденный «си-ди»? Емкость болванки в 650 мб – это приблизительно 1 час звучания «обычного» диска либо же 10 часов записи в формате МР3. Естественно, качество звучания при всем этом именуют управляемым – и верно: чем больше «впихнули» в прежние размеры, тем, извините, ужаснее будет звучать. Так оно и есть, но феномен в том, что подавляющее большая часть слушателей никакой различия не чувствует. А если заместо музыки вы желаете слушать, например, «Мастера и Маргариту» в выполнении Самойлова, то и подавно достоинства налицо: роман умещается всего на одном диске – по времени это приблизительно 16 часов…
Sony CDX-757 Так что все-таки – погибель чейнджерам? Ни при каких обстоятельствах – они издавна перестроились под наши возросшие потребности и начали «глотать» фактически любые диски – и МР3, и DVD. 10 дисков вовнутрь, да на каждом из их – вдесятеро больше инфы: в сумме выходит много. К чему, фактически, и стремились…
А если МР3 все-же не нравится? Тогда перебегаем на DVD – болванка обычного размера выдаст нам приблизительно два часа отменного звучания. Но если поставить впереди себя задачку вообщем уйти от различного рода сменных носителей, то решение должно носить кардинальный нрав. А именно, можно вспомнить… про магнитную запись!
Pioneer DEH-900HDD Да, спираль эволюции сделала очередной виток – оказалось, что жесткие магнитные диски, снаряженные бессчетными магнитными головками и купающиеся в инертных газах, комфортно ощущают себя и в головных устройствах. 10 гб памяти – это для их норма: сможете записать туда целую пачку дисков МР3 либо, скажем, радиопрограмму. Еще можно воспользоваться флэш-картами: гигабайтная карточка издавна стала реальностью. А великаны музыкального духа немедля притащат в машину собственный «наладонник» и начнут перекачивать информацию с 1-го компьютера на другой. То же можно делать с новомодными плейерами типа iPod – подключаетесь через особый переходник к входу «головы» и записываете в нее ту «музыку», которую вчера вечерком насобирали в вебе…
ПИРАТЫ XXI ВЕКА
Sony MEX-R1 «Хватит подделок, долой заменитель – час твой последний приходит, пират!» Приблизительно такие веселые лозунги встречают гостей больших музыкальных развалов наподобие столичной «Горбушки». Все довольны – торговцы, покупатели и ревизоры. Вам какой диск, мужик? Вот эти – по 300: лицензия! А эти – по 100–150: пиратские. Вопросы есть?
Вопросов нет. Если копировать CD и DVD, вообщем говоря, нельзя – на то и права автора, то с возникновением МР3, WMA и им схожих форматов записи представления о пиратстве перевернулись с ног на голову. Скачать с сервера подходящую мелодию – это уже не грабеж, а полностью солидное занятие, никем не осуждаемое. Фирменных МР3-записей фактически не существует в природе – эта область полностью переведена на «самообслуживание». А поэтому и пираты сейчас делятся вроде бы на две категории – на не плохих и нехороших. И если вам возня с перезаписями не по нутру – не неудача, путь у вас один: на ту же «Горбушку» либо в аналогичное место. С вероятностью 99% отыщите то, что ищете…
Да здравствует пиратство?