Искрометно Смотреться
Искрометно Смотреться
КЛУБ Автовладельцев
Искрометно Смотреться
Краска "Дюксон" (Duxon) успешно соединяет плюсы акриловых эмалей
с доступной ценой.
Один килограмм обыкновенной сейчас масляной эмали "Садолин" либо "Тиккурилла" стоит $12-15. На покраску всей машины будет нужно около 3 кг, а означает, всего $45. Согласитесь, это дешево при полностью удовлетворительном качестве покрытия.
Но, чтоб получить реальный лоск на расправленных крыльях, капоте, дверцах, придется выложить $90-100 за килограмм акриловой двухкомпонентной эмали. Скажем, "Штандокса", "Сиккенса" либо дюпоновского "Центари".
Очевидно, таковой продукт, содержащий очень сложные составляющие, стоит много. Но вот наикрупнейшему концерну, столпу мировой хим промышленности "Дюпону" удалось отыскать недорогую формулу составляющих акриловой эмали. Окрестили систему "Дюксон". В комплекте для ремонта машины - эмаль, растворитель, активатор (отвердитель) и наборы из 6 цветовых пигментов (полировочных паст). Из их готовят любые цвета и цвета красок.
Кстати, все системы красок "Дюпона" отличаются от схожих, выпущенных другими компаниями, компактностью: поначалу готовят цвет, а позже добавляют базу - масляную, акриловую, полимерную, металлик, перламутр. Другие компании для каждого типа эмали делают свои цветовые составляющие, а это трудно и поэтому недешево.
Чтоб еще более облегчить жизнь автомобилиста, "Дюпон" предлагает к "Дюксону" ручной миксер для смешивания эмали. Таковой понадобится в маленьких мастерских. Для их "Дюпон" приготовил даже малый набор, которым можно красить достаточно длительно. Стоимость по малярным меркам умеренная - около $5000.
А для обыденных автовладельцев литр краски обойдется всего в $20. Даже в кризисном исчислении это малость. Но можно издержать и меньше, если заказать в "Дюксоне" граммов 200-300 - и мал золотник, и не очень дорог.